[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: санчище, Admin  
Форум » Вебмастеру » Заработок » Деньги от собственного форума, и как его раскрутить
Деньги от собственного форума, и как его раскрутить
AdminДата: Воскресенье, 29.08.2010, 02:49 | Сообщение # 1

Генералиссимус
Сообщений: 583
[ 26 ]
Личный статус
Награды: 18
За хорошую посещаемость на форуме За хорошую посещаемость на форуме

Личный форум - это не только место, где вы как хозяин можете пообщаться на интересные темы, но и источник власти, особенно когда речь идет о деятельности, способной приносить деньги.

В данном случае речь идет не о социальной полезности форума или отзывах экспертов о нем, а именно от дохода, который может принести корпоративный или персональный форума.

Во-первых, форум может стать местом заключения отложенных сделок и достижения предварительных договоренностей о таковых. Нередко потенциальный клиент выражает желание приобрести товар, но на текущий момент у него могут быть сомнения в качестве предлагаемого товара или услуги, а то и просто денег на покупку. В таком случае форум, к примеру, электронного магазина, можно использовать как метод ненавязчивого общения покупателя с продавцом или консультантом. Если потенциальный клиент неоднократно уже заходил на форум и задавал интересующие его вопросы (даже если они бывают откровенно глупыми!), ему не дадут от ворот поворот, а вежливо и спокойно дадут все необходимые разъяснения. Бесплатный совет, спокойная беседа на соответствующую тему, плавно переходящая в длительные дискуссии, позволит понять посетителю, что он не одинок в своих сомнениях, а продавец не забудет о нем, едва сбыв товар.

Кроме того, потенциальный клиент может получить ответы не только на собственные вопросы, но и ознакомиться с содержимым форума, чтобы понять, какие проблемы волновали его «коллег». А обсуждение между клиентами достоинств и недостатков приобретений позволит посетителю верно оценить товар (услугу), сравнить ее с аналогами в плане выявленных уже плюсов и минусов.

Эмоциональный тон форуму задает его хозяин. И если у вас есть намерение превратить место общения в клуб единомышленников, где им разрешено выражать свое мнение на определенном эмоциональном уровне, определяемом степенью жесткости модерации, посетители с удовольствием будут общаться между собой, делиться радостями и даже ругаться.

Как известно, в лучшем случае «выстреливает» не более 15% перспективных бизнес-контактов. И это при идеальном раскладе, когда все стороны приложили максимум усилий для достижения успеха. Таковы реалии бизнеса. При наличии форума вы можете расширить свою целевую аудиторию, которая принесет немало контактов в упомянутой выше пропорции – 10-15 полезных на 100 посетителей.

Кроме того, форум – своеобразный источник власти. Вам хочется почувствовать себя властелином мира – пожалуйста! Просто заведите интересную многим людям тему – и руководите развитием дискуссии. Приятно, полезно и амбиции удовлетворяет.

А чтобы сделать форум максимально полезным и интересным, пригласите к участию в дискуссиях экспертов. Таковыми могут (в зависимости от тематики обсуждаемого вопроса) выступать ученые, артисты, ветераны войны и др. люди, которым не претит повышенное внимание к своей личности.



Награды: загрузка наград ...
 
У вас
Форум » Вебмастеру » Заработок » Деньги от собственного форума, и как его раскрутить
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: