[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: санчище, Admin  
Форум » Вебмастеру » Всё для веб мастера » SEO (Экономим на ссылках для продвижения до 20%)
SEO
AdminДата: Четверг, 02.09.2010, 22:46 | Сообщение # 1

Генералиссимус
Сообщений: 583
[ 26 ]
Личный статус
Награды: 18
За хорошую посещаемость на форуме За хорошую посещаемость на форуме
[
size=15]Экономим на ссылках для продвижения до 20%

[/size]
Этим небол
ьшим постом я бы хотел предупредить оптимизаторов, ведущих свои кампании в сервисах автоматической покупки ссылок, в частности, такой как XAP, о некачественных сайтах и, соответственно, возможности экономии.

Последние нововведения в XAP прошли с громкими заявлениями разработчиков и радостными отзывами пользователей. Однако, по правде говоря, все далеко не так хорошо…

Продаваемый там контент УГ, собранное для быстрого заработка (не быстро активизирующегося, а именно не продолжительного — быстрого). А хваленный новый оптимизаторский интерфейс покупки ссылок работает вообще через раз (доступен он более-менее постоянно, в отличие от sape, но вот параметры, собираемые им …).

Но … я еще не обмолвился об экономии, исправляюсь:
советую примерно раз месяц экспортировать все ссылки в программу YCCY и делать, в первую очередь, проверку на количество страниц в Яндексе — для того чтобы отсечь сайты-доноры, которые забанены или не находятся в индексе ПС.

Примерные шаги для XAP:

1. Копируем экспортируемый список ссылок из XAP в программу.
2. Жмем кнопку «Извлечь из ссылок хосты».
3. Выбираем посередине «Яндекс» и «Количество страниц».
4. Жмем кнопку «Начать проверку». Идем пить чай.
5. На половине кружки стоит сесть обратно за компьютер и «Скопировать» и «Очистить» поле «Нет в Яндексе».
6. Вставим ссылки из буфера в «Список исходных ссылок», нажмем на кнопку «Добавить или убрать WWW», нажмем «Начать проверку».
7. Допиваем чай…
8. То, что в итоге получилось в поле «Нет в Яндексе» вставляем в блокнот и редактируем так, чтобы остались только домены.
9. Эти домены временно заносим в «Глобальный черный список XAP» (другого метода удалить бесполезные ссылки на данном этапе я не знаю), вместе с этим ссылки, содержащие эти домены, улетают в корзину, и мы больше не теряем деньги. Домены при желании можно потом удалить из GBL.

Примерно похожие операции можно проделать для ПС Google и для проверки индексированности собственно самой страницы с нашей ссылкой.

Таким образом, потратив 20 минут своего времени можно сэкономить до 20% бюджета (говорю на своем примере) и потратить эти деньги на что-нибудь полезное, например, новый чайник или пачку хорошего зеленого/черного чая smile



Награды: загрузка наград ...
 
У вас
Форум » Вебмастеру » Всё для веб мастера » SEO (Экономим на ссылках для продвижения до 20%)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: