[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: санчище, Admin  
Форум » Вебмастеру » Всё для веб мастера » Ubuntu DEB для madwimax 0.1.0
Ubuntu DEB для madwimax 0.1.0
AdminДата: Суббота, 21.08.2010, 01:37 | Сообщение # 1

Генералиссимус
Сообщений: 583
[ 26 ]
Личный статус
Награды: 18
За хорошую посещаемость на форуме За хорошую посещаемость на форуме
Делать пакеты для Ubuntu / Debian оказалось чуть ли не проще, чем для Mandriva. Т.ч. встречайте – мой первый бинарный пакет *.deb. Вернее, даже два пакета. Я не нашел в стандартных репозиториях Ubuntu пакета libusb1 и по-этому сделал его сам. Правда, знающие люди говорят, что такой пакет есть. Как только увижу его собственными глазами, так и переделаю свой deb для madwimax на использование того, “правильного”, libusb1. Тем более, может быть и переделывать не придется. На сколько я понимаю, команда madwimax скоро выпустит свой deb пакет для Debian / Ubuntu.

Ссылки на пакеты: libusb1_1.0.0-1_i386.deb и madwimax_0.1.0-1_i386.deb

После скачивания пакеты устанавливаются при помощи следующей команды: dpkg -i <имя пакета>

Документации в комплекте нет. Практически ничего нет кроме собственно исполняемого файла и правила для udev.

Для того, чтобы модем автоматически соединялся с сетью Yota при включении в USB разъем, потребуется раскомментировать последние две строчки (их там всего четыре) файла /etc/udev/rules.d/z60_madwimax.rules



Награды: загрузка наград ...
 
У вас
Форум » Вебмастеру » Всё для веб мастера » Ubuntu DEB для madwimax 0.1.0
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: