[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: санчище, Admin  
Форум » Вебмастеру » Всё для веб мастера » Уровень домена
Уровень домена
AdminДата: Четверг, 02.09.2010, 22:35 | Сообщение # 1

Генералиссимус
Сообщений: 583
[ 26 ]
Личный статус
Награды: 18
За хорошую посещаемость на форуме За хорошую посещаемость на форуме
Уровень домена — расположение домена в иерархическом пространстве доменных имен сети Интернет.

Первый уровень домена, или верхний обозначает принадлежность домена к определенной стране (CcTLD), например .ru — для России, .de — Германии, .us — США, или для определенного класса организаций (GTLD), к примеру .com — для коммерческих сайтов, .edu — для образовательных сайтов, .gov — для сайтов государственных организаций США и Латвии, .net — для сайтов, чья деятельность связана с Сетью, .org — для некоммерческих организаций, .mil — для военных организаций США.

Второй уровень домена — доменное имя, которое стоит ниже в иерархическом пространстве доменных имен, чем домен первого уровня. Именно домены второго уровня преимущественно используются вебмастерами для привязки к сайту на хостинге. Например: kreont.name — домен второго уровня.


Расположение доменов в иерархическом пространстве доменных имён сети Интернет
Третий уровень домена и уровни ниже — по аналогии тоже самое, что и домен второго уровня, но находятся еще ниже, чем домен второго уровня. Эти домены обычно используются для создания мини-сайтов, форумов, крупных разделов на основе главного сайта. Например: other.domain.ru и ru.wikipedia.org — домены третьего уровня, а some.other.domain.ru — домен четвертого уровня.



Награды: загрузка наград ...
 
У вас
Форум » Вебмастеру » Всё для веб мастера » Уровень домена
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: